Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com

Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
 
РегистрацияРегистрация  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com

 

 Гайд для новичков по DPS в Mu Online

Перейти вниз 
АвторСообщение
ZerGabriel
Сенат
Сенат
ZerGabriel


Messages : 276
Score : 4885
Репутация : 0
Since : 2013-07-22
QQ 3027971500 Game : Мы переехали на новый сайт www.zergee.com

Гайд для новичков по DPS в Mu Online Empty
СообщениеТема: Гайд для новичков по DPS в Mu Online   Гайд для новичков по DPS в Mu Online Empty2014-11-29, 08:37

Гайд для новичков по DPS в Mu Online


Damage Per Second (DPS) – урон в секунду.
Эта величина используется в играх для того, чтобы можно было сравнить наносимый урон различными персонажами и умениями. Она отражает, сколько урона может нанести определенный персонаж, определенным умением за единицу времени по определенному противнику.

В Muonline DPS напрямую влияет на скорость прокачки персонажа. Чем больше урона производит персонаж за секунду, тем быстрее он может убивать более сильных монстров, а значит быстрее прокачиваться. В этой статье я постарался собрать необходимую информацию, чтобы сформировать у новичка представление о том, как увеличить DPS, а так же иную полезную информацию по игре, которая, надеюсь, станет полезной не только для новичков.

Итак, давайте разберемся, от чего зависит DPS. Суть вытекает из названия.
Во-первых, это наносимый персонажем урон.
Во-вторых, время, за которое наносится урон, т.е. скорость атаки (Attack speed) персонажа.
В-третьих, защита противника (монстра), которая уменьшает наносимый ему урон на соответствующее значение.

Разновидности урона по монстрам в Mu Online

Обычный урон (Normal damage): имеет диапазон (минимальный и максимальный урон). Значение урона выбирается случайно из этого диапазона.
Наиболее частый вид урона и самый слабый. «Голый» персонаж наносит только этот вид урона. Поэтому персонажа надо одевать так, чтобы оранжевый цвет видеть как можно режеSmile Базовое значение, исходя из которого высчитываются другие виды урона.

Критический урон (Critical damage): 105% от максимального значения Normal damage. Фиксированное значение, потому что всегда учитывается максимальное значение из диапазона Normal damage.
Данный параметр увеличивает опция Luck (critical damage rate +5%), которой могут обладать оружие, все виды брони (helm, armor, pants, gloves, boots) и крылья (Wings). А также опция Increase critical damage rate +n%, которой могут обладать Ancient Sets, а так же разгоняеться бафом ДЛ'а "Critical damage"


Превосходный урон (Excellent damage): 110% от максимального значения Normal damage. Фиксированное значение.
Данный параметр увеличивает опция Excellent damage rate +10%, которой могут обладать оружие и ожерелье (pendant). А также опция Increase excellent damage rate +n%, которой могут обладать Ancient Sets.

Игнорируемый урон (Ignore damage): урон, который просто игнорирует защиту противника. Полезен против монстров, у которых большое значение защиты (Defence), т.к. Наносимый урон = Урон персонажа - Защита монстра. По сути, это просто свойство Normal damage, Critical damage, Excellent damage пробивать защиту противника. Если это происходит, то значение урона окрашивается в голубой цвет.
Данный параметр увеличивает опция Ignore Enemy’s defence n%, которой могут обладають крылья (Wings) и Ancient Sets.

Двойной урон (Double damage): представляет собой удвоенный урон, одного из перечисленных выше. Имеет цвет того урона, на который выпала вероятность удвоения. Иными словами удвоиться могут Normal damage, Critical damage, Excellent damage, Ignore damage.
Данный параметр увеличивает опция Double damage rate +n%, которой могут обладать Ancient Sets.

Отраженный урон (Reflect damage), который представляет собой урон, который возвращается противнику, который атаковал вас. В PvM (Player vs. Monsters) он нас не интересует, потому что оказывает незначительное влияние на показатель DPS. У Сумонера есть баф который разгоняет данный эффект. Данные опции присутствуют на Экс Сетах 5%
helm, armor, pants, gloves, boots, ring, wings а так же на сокет сетах.


Вывод для новичка: В самом начале игры старайтесь приобретать вещи, которые увеличат вероятность Critical damage, Excellent damage. Это позволит чаще наносить увеличенный максимальный урон. В особенности уделите особое внимание
"Excellent damage" так как он более эфективен чем "Critical damage". Можно взять (если позволяет механика вашего персонажа) во вторую руку любой Экс предмет у которого есть опция "Excellent damage rate 10%" а так же Экс пендант с данной опцией.

Способы увеличения Attack speed в Mu Online (Aspd):

Скорость атаки персонажа – это суммарное значение от всевозможных способов ее увеличения. Она напрямую влияет на DPS.
[*]Параметр Ловкость (Agility). При прокачке этого параметра увеличивается скорость атаки. Количество статов необходимых для +1Aspd зависит от того каким персонажем вы играете.
[*]Aspd оружия: каждое оружие имеет свою Aspd.То есть просто одевая оружие ваш Aspd увеличивается.
[*]Increase Attacking(Wizardy) Speed+7: Excellent опция, которая может быть у оружия и ожерелья (Pendant).
[*]Aspd перчаток (Gloves): многие не замечают, но перчатки слегка увеличивают Aspd.
[*]Питомец Demon: помимо увеличения урона на 40% добавляет +10 Aspd. Старайтесь использовать лишь в том случае, если все в порядке с живучестью, но скорость убивания монстров очень слабая
[*]Кольцо из босса White Wizard: добавляет +10 Aspd, а также увеличивает урон на 10%.

Вывод для новичка: Никогда не увлекайтесь увеличением урона в ущерб скорости атаки. Лучше ударить 3 раза по 500, чем 1 раз 1000. Постарайтесь найти баланс, посмотрите, как другие опытные игроки раскидывают статы. К тому же, чем быстрее атакует персонаж, тем больше вероятность, что за единицу времени чаще пройдет Critical damage, Excellent damage и др., а значит, будет нанесен максимальный урон.
[*]

Оружие и Крылья (Wings) в Mu Online

Именно оружие и крылья в начале игры позволят наиболее сильно увеличить урон, и DPS соответственно. В самом начале игры выбирайте оружие, которое имеет наибольший урон, либо показатель опции Increase wizardy damage n% (если вы Dark Wizard, Summoner, Energy Magic Gladiator). Не забывайте, что оружие можно заточить, тем самым увеличив его урон.

[*]Когда разбогатеете, то купите оружие получше.
[*]
Крылья выбирайте, исходя из принципа – чем выше заточка, тем лучше. Потому что заточка напрямую увеличивает параметр Increase damage by n% (увеличивают урон на n%). Не лишней будет опция Luck (critical damage rate +5%). Не тратьте в начале игры средства на крылья с опцией Ignore Enemy’s defence 3%, но с меньшей заточкой. Эта опция будет полезна в PvP (Player vs. Player) и на сильных монстрах с большим показателем защиты. Крылья увеличивают любой наносимый вами урон, а Ignore damage сработает лишь в 3% случаев и будет не эффективен на монстрах с низкой защитой.
[*]
Старайтесь приобретать вещи в следующем порядке:
[*]Оружие и все виды брони (helm, armor, pants, gloves, boots) с опцией Luck (critical damage rate +5%). Броню постоянно улучшайте, потому что мертвый персонаж делает 0 DPS.
[*]Крылья с высокой заточкой и оружие получше (всегда старайтесь улучшать эти два предмета – это ваш DPS).
[*]Ожерелье (Pendant) с опцией Excellent damage rate +10%.
[*]Ancient Set (к этому моменту вы уже достаточно разберетесь в игре).
[*]Топовое оружие и Крылья+15 с полезными опциями (в идеале).

И не забывайте дружить с эльфами, у которых есть полезные усиливающие умения.
Вернуться к началу Перейти вниз
3027971500 http://www.zergee.com/ https://twitter.com/_Zergee_
 
Гайд для новичков по DPS в Mu Online
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гайд по Артеи (Магичка-Няшка) (Ertheia)
» Опции вещей в Mu Online

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com :: Игры :: Muonline :: Muonline :: Общее :: Гайды-
Перейти:  
Мы переехали на новый сайт www.zergee.com
© Zergee